ЭЛИКСИР молодости?

ТАКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ОДНАКО СОЗДАНЫ И УСПЕШНО ПРИМЕНЯЮТСЯ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Можно сказать и смелее: методики омоложения, продления срока творческого долголетия, улучшения содержания, качества жизни.

Почему понятие "эликсир молодости" неточное?

Лишь потому, что с ним отождествляется упрощён­ность обретения юного состояния души и тела. Дес­кать, глотнул — и молод! Микстурочку какую-то или пилюлечку...

А технологии, о которых речь, реализуются дале­ко не просто. Пациенту необходимо постичь сущность новейших подходов к каждому "я" и суметь оказать содействие врачу личной готовностью побороться за свою жизнь, усвоить и взять на вооружение именно ту идеологию, которая ведет от недуга до многая лета!"

Юрий Куликович пришёл к этой идеологии ещё во студенчестве. Правильно ведь учили: лечить нужно не болезнь, а больного; искать причину заболевания, а не сугубо бороться с последствиями.

Он соединил эти установки — и сумел найти свой путь к эффективности медицинской помощи человеку.

 

ЛЕЧЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДИАГНОСТИКИ

Диагностическая про­грамма "От целого к част­ному" состоит из двух эта­пов. Цель программы: об­следование организма в полном объёме. На первом этапе осуществляется тес­тирование по компьютер­ным методикам (инфра­красная термография, ди­агностика по Фоллю, веге-то-резонансная диагности­ка, пульсовая аналитичес­кая диагностика, электро-пунктурная диагностика по Nacatani). Это позволяет выяснить причину забо­левания. На втором этапе па­циента дообследуют и дета­лизируют, уточняют состо­яние неблагополучного органа и системы организ­ма с помощью таких мето­дов, как ультразвуковая, ла­бораторная диагностика, ос-теоденситометрия, функци­ональная диагностика.

Юрий Николаевич ак­центирует внимание на главном: современная ме­дицина борется, как пра­вило, со следствиями, а причины заболеваний ос­таются невыясненными, потому и недуги постепен­но берут своё, и возника ют нежелательные по­бочные эффекты. На­пример, человек жалует­ся на боли в колене. Обезболивающие пилю­ли утолят страдания, но вследствие "усыпления" сигналов о болезни здо­ровья не прибавится... Препараты, рекомендо­ванные одновременно от артрита и артроза, это вроде "Угадайки": кому как посчастливится при­нять именно согласно своему диагнозу!

В клинике доктора Куликовича лекарство "на всё про всё" не посоветуют. Прежде всего: необходимо выяснить, почему болит. Воспаление или дегенера­ция? Горячий или холод­ный сустав? Если воспале­ние, то — есть ли инфек­ция? Если есть, то по ка­кой причине она возник­ла? Какая именно?

Суставы страдают чаще всего из-за того, что проис­ходят отрицательные про­цессы в почках, печени, под­желудочной железе (мы не говорим о травмах, отдель­ная тема). Важно знать, в частности, что в почках фор­мируется главный гормон костного биосинтеза. Если в этом процессе возникает на­рушение, то лечить нужно не колено, как отдельную часть организма, а почку и коле­но. В печени сосредоточены противовоспалительные силы организма — что в суставе? Возможно, придет­ся лечить печень и колено! Расстройства поджелудоч­ной железы отрицательно влияют на кости...

Обследуя организм в целом, реально найти "ключи" к болевой точке. Связи в теле каждого из нас возможно осознать, сосредоточившись на це­лостности объекта обсле­дования.

НЕДУГИ ПОМОЛОДЕЛИ - ИЛИ ... СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ ОБСЛЕДУЕМСЯ, ЧЕМ ВЧЕРА?

На этот вопрос нельзя ответить  однозначно.

Врачи помогают всем, кто обратился, а на­сколько сегодня больше, чем вчера-позавчера, об­ращений в соотношении с нуждающимися в лече­нии, мы не знаем. И я не буду оперировать штам­пами вроде "нет здоро­вых, есть недообследованные". Но ряд приме­ров сами собой слагают­ся в цепочку, одновре­менно убедительную и настораживающую.

...Бабушка пришла с ко­солапым одномесячным внучком. Были предложе­ния относительно дальней­шей операции, когда ре­бенку исполнится 2 — 3 года... Но будет ли он здо­ровеньким? Полностью ли восстановится?!

Нашли ответы на эти вопросы: 10 сеансов — ножки ровнёхонькие, скорректированы наруше­ния корешков спинного мозга... Ребёнок имеет перспективы!

Восьмилетнего пациента с бронхиальной астмой привезли в клинику как за истиной в последней ин­станции. Ребёнок страда­ет, на гормонах, какое у него завтра — инвалид­ность?!

Обследование выявило аскаридоз в легких. Глис­товую инвазию. За две не­дели удалось возвратить перспективы семье.

Но перспективы семьи — это и здоровье стар­ших, чьи способности яв­ляются залогом общего благополучия. Было та­кое: обратился пациент, которого температура 39° уже убивала. Ведь четы­ре месяца с того времени, как "заморочило", сдела­ли ему операцию на серд­це. Четыре шунта поставили, клапан — вообра­зите-ка, насколько тяже­ло преодолевать след­ствия такого вмешатель­ства в организм! Сильней­шие антибиотики не по­могали...

Обследование прояви­ло бета-гемалитический стрептококк в сердце. Эта инфекция в свое время и послужила причиной рев­матизма сердца, что при­вело к операции. Час се­анса — и на следующий день температура понизи­лась. За 3 недели лече­ния в клинике стрепто­кокк удалось победить. Со временем состояние здоровья улучшилось на­столько, что пациент вер­нулся к работе.

За истиной в последней инстанции пришел и паци­ент, которого замучил тя­желый псориартрический артрит. Псориаз, отекшие суставы... Ходить уже ни­как — и жить... уже тоже никак?!

Прошёл год, как на по полной программе крови, мочи и всего того, что ха­рактеризует состояние организма, ничего хороше­го не обещают...

Но в клинике за два ме­сяца лечения от гормонов удалось отказаться, отёки в суставах исчезли, ревма-комплекс приблизился к самой низкой черте нор­мы. С того времени ещё далеко не старый мужчи­на решил вспомнить, как в детстве увлекался хоккеем. Коньки подчинились — и в дальнейшем много хоро­шего восстановилось в жизни!

Жизнь продлевается и после 70.

Например, в клинике ус­пешно лечат поражённых остеопорозом. И предостерегают: переломы шейки бедра, многочисленные травмы позвонка — след­ствие этой коварной бо­лезни. Возможны, конеч­но же, превентивные меры, но и тем, кто уже постра­дал, здесь помогают. В ча­стности, 75-летней женщи­не после операций на по­звоночнике за две недели сняли болевой синдром, наметился прирост кост­ной ткани — подождём результата, в течение по­лугода многое изменится в организме.

Бороться с недугами важно в любом возрасте, так как полноценная жизнь годами не ограни­чена. В каждом мгнове­нии свое счастье, особая востребованность, спо­собность быть полезным обществу.

ВСЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ, НО... КАК?!

Этот вопрос Юрий Ни­колаевич слышал не раз, а в ответ — просто: дес­кать, достаточно отрегули­ровать энергетику в орга­низме. Если знаете, что такое для каждого из нас объективные сочетания "инь" и "янь", то и способ­ны постичь методики регу­лирования всех систем обмена веществ, всех про­цессов в теле каждого.

Человек — частица природы. Все мы являем­ся микрокосмами в очень большом и отдалённом макро-, влияющем на состояние души и тела постоянно. Мы отдалились, о межевались от природ! Живем в "бетонках” странствуем в "жестянках” солнце нам вредит, поскольку на неделю "урваЛИ" ОТПУСК, ПОКИНУЛИ МНгоэтажные "джунгли", упали на пляже "поджариться" — и... Ничего хорошего!!!

Но естественное влияние Солнца и Земли на каждого из нас вечно и целебно. Важно только найти механизмы coвpеменного взаимодействия человека с теми факторами, которые от Природы. Космоса. Постичь, что магнитные поля Земли такие же добрые, как солнечные лучи, когда мы правильно воспринимаем их  вызовы.

Организм человека многое может. Например, переохлаждение вызвало болезнь. Повысилась температура — тело согревается, восстанавливается paвновесие инь-янь, удается победить инфекцию выздороветь... Но: если и удается? Тогда наступает хронизация процесса. Во: никают разлады во внутренних органах. Снижается иммунитет... Разрушаются клеточка за клеточкой... Больной обращается к врачам, когда уже пожар, образно говоря, пора  тушить всепоглощающе пламя...

Процессы, которые поэтапно разрушал организм, в клинике слеживаются в развитии, в комплексе, а методы возрождения применя­ются с учетом индивиду­альных особенностей па­циента.

Реально ли дойти до каждой клеточки? К тому необходимо стремиться.

"ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЛЕЧАТ, НО И ОТНОШЕНИЕ — К ПАЦИЕНТАМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ!"

Сказано вовсе не в ответ на вопрос, пациентка увиде­ла журналиста (меня выдал, наверное, фотоаппарат) и высказала очень важное для неё пожелание.

Потому и пишу именно так.

Но читатель уже и сам сделал, наверное, этот вы­вод. Ведь без любви к че­ловеку, без искреннего же­лания помочь как можно эффективнее — достиг­нешь блестящих результатов в лечении?

А теперь ещё остаётся у пациентов спросить, на­сколько они сами себя лю­бят... А точнее:

Идут ли за советом, на консультацию — с целью профилактики заболе­ваний?

К сожалению, очень мало, — отмечает Юрий Николаевич. — Наблюдается, безусловно, определенный прогресс, люди постепенно приходят к выво­ду, что нужно постоянно за­ботиться о себе, своевре­менно обследоваться, пока не случилась критическая  ситуация, но... Жаль, что этот прогресс очень медленно происходит. Очевидно, составляющей культуры должен стать уважение к своему "Я", стрем­ление приумножать соб­ственное творческое долго­летие, вести здоровый об­раз жизни. Общество пока не дозрело до того со­стояния, чтобы преоб­ладали поистине здо­ровые ценности бы­тия. Дозреем, когда сложим идеологию здоровья во всём, от отношений между людьми до осознания себя составляющей природы, умения жить в гармонии с окружа­ющей средой.  Клиника доктора Куликовича всей своей деятельностью доказывает, насколько сильны экологические методы лечения, насколько продлевается срок жизни за счет гармонизации отношений с природой, к которой нас приближают вдумчивые врачи.

Отзывы

В настоящее время я житель Крыма, узнал о уникальных методах лечения в Клинике приехал сюда с проблемными... Подробнее...

Плюснин Г.В.: Житель Крыма

окулисту Ольге Валентиновне оргромадное спасибо за консультацию - очень хороший врач - посоветую всем!

Виктория: !!!!

Я пришла в КДК с болью в суставах, выраженным варикозом, жалобами на работу желудка.
После проведения... Подробнее...

Бурлака Л.В.: Ваша пациентка

У меня так получилось, что я уже падала с ног. У меня были проблемы со щитовидной железой, сильно болели кости,... Подробнее...

Людмила Васильевна: Рекомендую всем

Болею я давно. Сильно болят суставы, беспокоит щитовидная железа. Суставы болят и при нагрузке и в состоянии... Подробнее...

Гость: Ставропольский край

Я 35 лет проработала преподавателем медицинской академии, более 10 лет страдаю ревматоидным артритом.... Подробнее...

преподаватель: Эффект положительный

Попал я в клинику с проблемами поджелудочной железы. Пройдя диагностику и курс лечения остался доволен и... Подробнее...

Гость: самочувствие хорошее

хочу выразить сердечную благодарность Юрию Николаевичу Куликовичу за создание такой клиники, за доброе... Подробнее...

Шумлянская Е.В. : хочу выразить сердечную благодарность

Мы приехали из далека, и очень тронуты заботой и вниманием которыми нас окружили в Клинике. Большое спасибо,... Подробнее...

Гость : очень тронуты заботой и вниманием

Обратиться в клинику меня заставили жалобы на опорно двигательный аппарат, болели коленные, тазобедренные... Подробнее...

Галина Ивановна: Чувствую результат лечения

Обратиться в клинику меня заставили жалобы на опорно двигательный аппарат, болели коленные, тазобедренные... Подробнее...

Галина Ивановна: Чувствую результат лечения

Хочу высказать благодарность всему коллективу Клиники Куликовича, за оказанную мне помощь в лечении, в... Подробнее...

Пошлякова Нилла Викторовна

Первое, что впечатлило - это фешенебельность, но ведь это оболочка. Самое главное, что в процессе лечения я... Подробнее...

Резникова Света: Спасибо за заботу, до встречи

Очень благодарна людям, которые здесь работают за доброту и тепло, что они излучают, за отношение, которое... Подробнее...

Света Михайлюк: Очень благодарна

Сердечно выражаю благодарность всему персоналу клиники за теплое профессиональное отношение к пациенту, за... Подробнее...

Черныш Л.Н.  С наилучшими пожеланиями

Я, медработник с 17ти летним стажем работы. Работаю в ЦРБ г.Верхнеднепровска. До сегодняшнего дня в частных... Подробнее...

Кузоря Е.В.: Спасибо что вы есть

От всей души хочу выразить слова благодарности за чуткое отношение и профессиональное лечение всему... Подробнее...

Титоренко Майя Михайловна: Россия, г. Калининград

От всей души благодарю, Доктора Куликовича Ю.Н., за создание современного центра отечественной медицины.... Подробнее...

В.И. Степанюк: С уважением и благодарностью

Выношу огромную благодарность товю Куликовичу Юрию Николаевичу и медперсоналу за чуткость и постоянную... Подробнее...

Галина Ивановна: еще думаю немного пожить

Врач выбирает метод лечения в соответствии с характером болезни, - целитель в соответствии с характером... Подробнее...

Ларионова Т.С.: Благодарная пациентка

Я пришла в «Клинику доктора Куликовича» с болью в пояснице и между лопатками. За 8 лечебных сеансов боль... Подробнее...

Пушкина А.М.: Боль в пояснице

Выражаю благодарность доктору Куликовичу Юрию Николаевичу и его медперсоналу врачам и сестрам за... Подробнее...

Виктор Петрович: Пациент